24 avril 1965 24 avril 1965

20/12/2017

Accréditations Coupe du monde Russie 2018

VERY IMPORTANT
Suite aux informations données par la FIFA relatives à la couverture de la Coupe du Monde RUSSIE 2018, informations transmises à tous par l'AJSC,
nous demandons à tous ceux qui veulent et peuvent couvrir cet événement majeur de football, d'envoyer leurs demandes d'accréditation à l'adresse suivante : journalistesportifs.cam@gmail. com au plus tard le 05 Janvier 2018.
L'AJSC va transmettre la liste à la Fecafoot, et les deux structures travailleront pour la distribution des codes FIFA en toute équité.

Les demandes doivent avoir les informations suivantes :

NOM :
PRENOM :
MEDIA :
FONCTION :
N° CARTE AJSC OU SCAN DE CARTE OU AUTRE CARTE PROFESSIONNELLE OU CARTE AIPS
DEJA INSCRIT A FIFA MEDIA CHANNEL ?
SCAN DE PASSEPORT VALIDE JUSQU'EN OCTOBRE 2018

BON A SAVOIR
- Le Cameroun n'étant pas qualifié, le quota des codes sera faible
- Que ceux qui ne pourront pas faire le voyage s'abstiennent
- Bien relire les informations envoyées par la FIFA
- La date limite de dépôt des demandes est le 31 Janvier 2018.

09:48 Écrit par mbolocameroon dans Actualités, Coupe du monde, Football | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe du monde 2018, accréditations | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook | | Pin it! | | |

27/08/2017

les 23 appelés de CMR -NGR

Voici la liste de 23 lions indomptables pour les chocs cameroun contre nigeria mondial Russie 2018

Liste des 23 joueurs convoqués pour la double confrontation contre le Nigeria des 01er et 04 septembre 2017 comptant pour les troisième et quatrième journées des éliminatoires de la Coupe du Monde « Russie 2018»
#LionsIndomptables
1. Ondoa Frabrice (FC Séville, Espagne)
2. Goda Jules (AC Ajaccio, France)
3. Bokwe Georges (Mjondalen, Norvège)
4. Ngadeu Ngadjui Michael (Slavia Prague, Republique Tchèque)
5. Teikeu Adolphe (FC Sochaux, France )
6. Mabouka Ernest (Maccabi Haïfa, Israël)
7. Castelleto Jean Charles (Brest, France)
8. Leuko Serge (CD Lugo, Espagne)
9. Fai Collins (Standard de Liège, Belgique)
10. Banana Yaya (Panionios, Grèce)
11. Nouhou Tolo (Seattle Sounders, USA)
12. Djoum Suitchuin Giles Arnaud (FC Hearts, Ecosse)
13. Mandjeck Georges (Sparta Prague, République Tchèque)
14. Siani Sébastien (KV Oostende, Belgique)
15. Franck Zambo Anguissa (Marseille, France)
16. Choupo Moting (Stoke City, Angleterre)
17. Aboubakar Vincent (FC Porto, Portugal)
18. Moukandjo Benjamin (Jiansung, Chine)
19. Bassogog Christian (Henan Jianye, Chine)
20. Toko Ekambi Karl (FC Angers, France)
21. Nsame Jean Pierre (Young Boys, Suisse)
22. Moumi Ngamaleu (Rheinorf, Autriche)
23. Fabrice Olinga (Royal Mouscron, Belgique)