24 avril 1965 24 avril 1965

02/06/2016

ECHOS DU DERNIER CHAMPIONNAT DE NATATION

photo NATATION OSSOMBA Yves MARCELIN.docxEpreuve 11
03/02/2016 -17 : 45
Messieurs,100m Libre
FINALE A et B N1
Liste résultat Finale
Rang
Finale A
Né en club Temps Points
1.OSSOMBA Yves
Marcellin
74 Fondation handisport
davidsmetanine
1 :36.50 90
2.Douala Maurice 1 :20.29 87
3.KAMGUE Isidore 84
Anglet Olympique
1 :59.79 79
4.HAIBACH 83 Handi Nages Douala 1 :39.12 65
5. SIMBEK Hayri 81 Handisport Dschang 1 :42.06 64
CHAMPIONNAT DU CAMEROUN N1 ELITE –YAOUNDE 2012
YAOUNDE, 03-04/02/2016
Epreuve 12
03/02/2016 -09 :55
Dames,50m Brasse
FINALE DIRECTE N1
Liste résultat Finale
Rang Né en club Temps Points
1.BEAUDET Chantal 4 Club Handicapes sportifs A 2 :33.40 226
2.SAVAGAVeronique 67 ASMF Association
Handisport
2 :03.57 219
CHAMPIONNAT DU CAMEROUN N1 ELITE –YAOUNDE 2012
YAOUNDE, 03-04/02/2016
Epreuve 13
04/02/2016 -09 :55
Messieurs, 100m Brasse
FINALE DIRECTE N1 N2
SB1-SB3
Liste résultat
Rang Né en club Temps Points
1.FRANKLIN
WILLIAMS EpohE
80 Centre cardinale léger 1 :21.05 783
2.BIAKOLO Célestin 92 Centre cardinale léger 3 :26.37 707
3.LARDIERE Rachel 70
Handivienne
3 :03.05 479
4.OSSOMBA Yves
Marcellin
96 Fondation handisport
davidsmetanine
1 :49.52 462
5. ESSAMBIL Laurent 95 Association Thionvilloise
Handisport
3 :08.35 363
6.VERCASSON
Florence
95 Handisport 2 :54.69 347
Epreuve 14
04/02/2016 -10 :22
Dames,50m Libre
Liste résultat
Eliminatoire
Rang Né en club Temps Points
1.TEUNISSEN Lisette 47.35 890
2.LOUAGNE
NATANGE
89 Handisport antibes
méditerranée
29. 45 820
3.MKAM Chantal 30.27 756
4.FATIS Anita 63 Association Thionvilloise
Handisport
38 :81 718
5. VIVANCO Eztitxu 93 Anglet Olympique 31.77 662
6.SIZE Mireille 92 Bruyeres natation 31.75 655
7.MAFO 86 SO Millau Natation 31.96 650
8.FANARA Joy 90 Tolosa Handisport 32.32 621
6.VERCASSON
Florence
95 Handisport 2 :54.69 347
Epreuve 15
04/02/2016 -10 :30
Messieurs, 50m Libre Liste résultat
Eliminatoire
Rang Né en club Temps Points
1.OSSOMBA Yves
Marcelin
88 Fondation Handisport David
smetanine
37.69 872
2.ROZOY Charles 87 Alliance Dijon Natation 47.70 871
3.TCHAPTCHEP Leonard 84 Anglet olympique 36.74 851
4.FANYEP David 74 Nc 39:81 839
5. SIMSEK Hayri 81 Handisport Dschang 36.32 724
6.DARKODuric 43.09 661
7.HAIBACH Alexandre 83 Handi Nages Douala 37.65 643
8.RUPP Vincent 87 Fondation handisport
davidsmetanine
47.58 627
9.MISSONNIERCiryl 92 Club Handisport 38.02 617
10.KODI 50 04 588
12.SEGUINELCedric 72 Handi Nages Douala 39.38 570
13.RIBSTEIN Jules 86 Handisport 41.20 536
14.BOLLORE Guillaume 89 Cep Lorient 42.69 530
15.LAUNAY Guillaume 86 Handisport saint-malo 44.74 505
16.NOUARD Yann 85 HandiNages Douala 43.39 497
17.MICOREK Bernard 62 Sant brieuc Handisport 45.09 490
17.POUPONJeremy 93 Handisport Dschang 52.23 486
Epreuve 16
04/02/2016 -17 :20
Messieurs, 200 m Brasse Liste résultat
Eliminatoire
Rang
FINALE A
Né en club Temps Points
1.FRANKLIN
WILLIAMS
Epoh Essame
79
Centre cardinale léger
1 :35.97 811
2.DIDIER Maud 92 Handivienne 2 :26.34 707
3.LANGLOS Delphine 96 Jeunesse Natation Compiegne 2 :38.70 474
4.LARDIERE Rachel 70 Handivienne 3 :05.68 450
5. USTARITZ Laurent 95 Association Thionvilloise
Handisport
3 :04.34 400
6.KOLIN Didier 80 Handisport Dschang 3 :42.11 352
7.VERCASSON Florent 95 Handisport Dschang 2 :57.63 321
8.IMBERT François 63 Handisport Dschang 3 :28.05 270
Epreuve 17
04/02/2016 -17 :30
Messieurs, 400m Libre Liste résultat
Eliminatoire
Rang
Finale A
Né en club Temps Points
1.ISSOUNG Christian
Valère
79 I 5 :21.13 743
2.DYLEN Maurice 87 5 :56.22 680
3.BIAKOLO Célestin 95 Handisport 5 :49.57 530
4.MICOREK Bernard 62 Saint Brieuc Handisport 6 :53.87 447
5. OLIVIER Alexandre 80 Olympique 6 :31.23 396
6.BERTHIER Thomas 90 Handisport 5 :51.97 395
7.SCHALBE Robin 92 S.R.ColmarHandisport
Natation
6 : 14.33 371
8.CHANUIT Fabrice 71 Handisport 6 :32.92 368

21:27 Écrit par mbolocameroon dans Agenda du week-end, Associations | Lien permanent | Commentaires (0) | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook | | Pin it! | | |

Les commentaires sont fermés.