24 avril 1965 24 avril 1965

08/06/2015

Fin des résultats tehcniques en athlétisme

RESULTATS TECHNIQUES JOUR 4 28 MAI 2015


jeux universitaires,cameroun athlétisme4X400M MESSIEURS FINALISTES

123 BANANG - BARI-SOMBILI II-AHINMARA-ABOUL-BOUBA U. MAROUA 4x400m 3'25''3 Q
98 ZOUA M.-NZETCHIYI SIEWE-FEUMBAH W.-MBANGUE H.-BINYED-WATCHING D. IUG 4x400m 3'26''8 Q
96 AZEMFACK-NGONDJI-ONANENA-KOUAMDZO-SEPPE-KAMMEGNE U. YAOUNDE 2 4x400m 3'27''1 Q
33 AWASUME-NJEI-NEBARE-EYONG-PENN-FONGANG B. U. BUEA 4x400m 3'27''9 Q
129 AYUK-SIGNE-TSAGUE-HAPPI T.-TANFA DJOUM-EYANGO U. DSCHANG 4x400m 3'28''1 Q
232 HAMADJIDA-TAGNE-NYAMJUA-BACHIROU-PATOUKI-ENDELE INJS 4x400m 3'28''4 Q
229 MBOUSSI-NGONO-ETOUA-MBEDI-TEYDAP-NGALOUNA U. YAOUNDE1 4x400m 3'28''7 Q
216 INACK-LAOUNA-MOHAMOU B.-MOLEU S.-DINDZE-BELBARA U. NGAOUNDERE 4x400m 3'29''0 Q








RESULTATS 4X400m SERIES
SERIE 1
RANG DOSS. NOMS INSTITUTION PERF. OBS.
1h1 98 ZOUA M.-NZETCHIYI SIEWE-FEUMBAH W.-MBANGUE H.-BINYED-WATCHING D. IUG 3'26''8 Q
2h1 96 AZEMFACK-NGONDJI-ONANENA-KOUAMDZO-SEPPE-KAMMEGNE U. YAOUNDE 2 3'27''1 Q
3h1 33 AWASUME-NJEI-NEBARE-EYONG-PENN-FONGANG B. U. BUEA 3'27''9 Q
4h1 129 AYUK-SIGNE-TSAGUE-HAPPI T.-TANFA DJOUM-EYANGO U. DSCHANG 3'28''1 Q
5h1 216 INACK-LAOUNA-MOHAMOU B.-MOLEU S.-DINDZE-BELBARA U. NGAOUNDERE 3'29''0 Q
6h1 133 BAGNI H.-TAKOUPO- SAFOUGNE-TCHOUANI-NJINKEU Y.-TCHOUNKEU G. UD. MONTAGNES 3'39''9
7h1 192 YIYI O.-MIH H.-FINLEY Y.-TARSIWANG U. BAMENDA 4'01''0
jeux universitaires,cameroun athlétisme
SERIE 2
RANG DOSS. NOMS INSTITUTION PERF. OBS.
1h2 123 BANANG - BARI-SOMBILI II-AHINMARA-ABOUL-BOUBA U. MAROUA 3'25''3 Q
2h2 232 HAMADJIDA-TAGNE-NYAMJUA-BACHIROU-PATOUKI-ENDELE INJS 3'28''4 Q
3h2 229 MBOUSSI-NGONO-ETOUA-MBEDI-TEYDAP-NGALOUNA U. YAOUNDE1 3'28''7 Q
4h2 210 YOMBI-NGA ONDIGUI-AMADOU-MALLO U. DOUALA 3'33''3
5h2 227 FONYUY-DJOUKWE-MBALA-FENDONG ENSTP 3'44''9
6H2 212 TUFON-LAGLONG-DJONGA-NGI- I.SIANTOU 3'46''0





10 00M MESSIEURSS
Rang Dossard Nom Institution ADN Perf.
1 85 TCHOGAH DJAKING Hervé UN 1990 32'12''1 OR
2 86 DINZE EVELE UN 1989 32'17''6 AR
3 84 FORGWEI Godlove BONGKEM UBa 1994 33'16''7 BR
4 83 KAMMEGNE SIMO R UY2 1988 34'59''2
5 88 KHAN Ephraim NDI UB 1992 36'11''9
6 82 MFORMI NGABARRI UDS 1989 38'13''9
81 MINOU Serge Yanik UDS 1990 Dnf
89 ENDELE Marcous Michel INJS 1992 Dnf
87 FOMEKONG Fabrice UDLA 1989 Dnf
127 WATCHING DJAKISSAM IUG 1988 Dnf





HAUTEURMESSIEURS

Rang N° Dos. Nom & Prénoms Institution DDN 1m75 1m80 1m85 1m90 1m95 2m05 Perf.
1 172 MAYACK II Marcel INJS 1990 _ 0 0 0 x0 xxx 1m95 OR
2 170 FOKO OUAFO Sylvain UDLA 1991 0 0 0 0 xxx 1m90 AR
3 176 NDJECK Bruno UY2 1989 0 0 x0 xx 1m85 BR
4 196 GAMA Derick CHIAMBA UB 1996 0 0 xxx 1m80
5 21 CHEDJOU Eric Martial UB 1991 x0 x0 xxx 1m80
6ex. 168 MBOUNDJA DIKOUME O. IUG 1992 xx0 xxx 1m75
167 TSAGUE TIDO Gaetan UDS 1994 xx0 xxx 1m75
jeux universitaires,cameroun athlétisme224 PENA BONG Brice UBA 1991 xx0 xxx 1m75
NC 184 BETARE EMO YALAM Stéphane I. Siantou 1990 xxx DNM
NC 216 MOLEU Seidou UN 1992 xxx DNM
NC 227 MAMBO ISSELE M. NPB 1992 xxx DNM
NC 226 FONGANG GAMGMENI ENSTP 1995 xxx DNM
NC 52 Christian Albert SEPPE UY2 1990 xxx DNM
NC 212 NGI Daniel I. Siantou 1995 xxx DNM
NC 67 DONGMO WAMSA Paul ENSTP 1993 xxx DNM
210 MALLO MBOULE Eitel UDLA 1992 x DNF
180 JOMBILI II RESSE Parfait UMA 1992 x DNF
213 TANGSHI Smith MFOR NPB 1992 DNS





TRIPLE-SAUT DAMES
Rang N° Dos. Nom & Prénoms Institution DDN Epreuve Essai 1 Essai 2 Essai 3 Essai 4 Essai 5 Essai 6 Perf.
1 5 SARWISSI ZONGABIRO Delphine UN 1991 Triple-saut 12m42 12m36 12m63 12m30 12m59 x 12m63 OR
2 1 NGO NDEBY Rachel INJS 1993 Triple-saut x 11m69 x 11m61 11m60 11m91 11m91 AR
3 112 MOUNET Diana L. INJS 1991 Triple-saut 10m71 x 11m19 11m30 11m46 11m61 11m61 BR
4 6 AMBA ABONA Oliva Marie UN 1988 Triple-saut 10m83 11m32 11m05 10m93 10m90 10m93 11m32
5 130 EVOUNA Pierrette J. UY2 1995 Triple-saut 10m12 x x 9m83 10m37 10m32 10m37
6 3 MONIBO EYOUM Eunice UDLA 1989 Triple-saut 9m54 9m70 10m19 10m09 10m19 10m07 10m19
7 47 ASSOMO Elisabeth Francine UY2 1990 Triple-saut x x 10m11 x 9m82 x 10m11
8 49 NDUNG Mabel UB 1993 Triple-saut x x 9m06 x x 9m33 9m33





jeux universitaires,cameroun athlétismeDISQUEDAMES
Rang N° Dos. Nom & Prénoms Institution DDN Essai 1 Essai 2 Essai 3 Essai 4 Essai 5 Essai 6 Perf.
1 45 ANGOUNOUGOU SANAMA UY2 1989 _ _ _ 35m16 37m11 38m68 38m68 OR
2 16 NOYUM Madeleine UDLA 1990 x 37m20 34m00 x x 35m60 37m20 AR
3 11 TANKO TUEBOU Leslie UDLA 1988 x x 32m57 37m13 35m27 35m09 37m13 BR
4 17 ANWI Milred BURU UBa 1989 33m22 34m53 33m02 x x 26m86 34m53
5 175 ChebeAkwanwiAziwo UB 1989 x 22m72 28m14 29m46 26m88 25m54 29m46
6 196 Ayuk Honorine UDS 1989 25m05 28m47 29m41 26m95 x 26m46 29m41
7 44 HAPPY MONTHE Adeleine UDM 1993 18m21 22m05 19m40 22m90 24m65 23m84 24m65
8 223 KENWOUNG DJOUAFACK C. UDM 1991 x x x x 23m76 22m98 23m76

17:42 Écrit par mbolocameroon dans Atthlétisme, jeux universitaires, | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeux universitaires, cameroun athlétisme | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook | | Pin it! | | |

Les commentaires sont fermés.