24 avril 1965 24 avril 1965

29/03/2018

Echos du championnat national de football féminin.

Echos du football féminin

PREMIERE JOURNEE DU CHAMPIONNAT NATIONAL DE PREMIERE DIVISION DE FOOTBALL FEMININ

Dimanche, 18 mars 2018

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D’ODZA

11H00: ECLAIR F.F. DE SA’A # SOCIAL DU MBAM (1-4)

A: ABOU’OU THERESE

A1: BAHIDA JACKY

A2: EYENGA DANIELLE

4e: NGO BIEM

Coordinateur Général : DICKA DJENE ALBERT

Commissaire : BOUBA CALIXTE

Médecin référent : Dr. AMBATTA CARINE

Mercredi, 21 mars 2018

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D’ODZA

11H00:FEMINA STARS D’EBOLOWA # ECLAIR DE SA’A (2-7)

A: NDOLE ALIX

A1: MBENGONO ZE

A2: AYANGMA NDEME

4e: ALEM EYA‘A

Coordinateur Général : DICKA DJENE ALBERT

Commissaire : BILOA EKANI MARIE

Médecin référent : Dr. AMBATTA CARINE



STADE MUNICIPAL DE MAROUA

15H00: ASFF DIAMARE # AWA DE YAOUNDE (1-2)

A: NEGUEL DAMGOUA

A1: ASSOUMPTA JULIENNE

A2: BAHANE

4e: MAZOU

Coordinateur Général : ZABI RIGOBERT

Commissaire : YADIA HONORINE

Médecin référent : Dr. FOBA PAGOU ROBERT



STADE COMPLEXE MULTISPORTS DE COTON SPORT DE GAROUA

15H 30: VENT DU NORD # LOUVES MINPROFF (0-3)

A: BAYANG JEAN

A1: KOUNGDAGBE

A2: LAMINOU

4e: OUSMAILLA

Coordonnateur Général: TALBA HAMADOU SALI

Commissaire: ASSISTA DAMBA

Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU YAYA



STADE DIBAMBA JAPOMA

15H00: CAIMAN F. FILLES # PANTHERE SECURITY (1-0)

A: MAGAN NYONDO

A1: CHOUYA VICTOIRE

A2: MEINE ECKORE

4e: DAGO MICHELLE

Coordinateur Général : KOUOH JEAN JACQUES

Commissaire : NTOLWA CHRISTINA

Médecin référent : Dr. NGOH FERDINAND



STADE DU LYCEE DE BAFIA

15H00: SOCIAL DU MBAM # AS GREEN CITY YAOUNDE (4-0)

A: NTEME ZOA

A1: ATEZAMBONG CARINE

A2: TSAFACK LAURE

4e: MOKAM PAULINE

Coordinateur Général : BESSIKE à BESSIKE

Commissaire : MVOUE REGINE

Médecin référent : Dr. MBENA JEAN DE DIEU

Jeudi, 22 mars 2018

STADE MUNICIPAL DE GUIDER

15H00: RENAISSANCE WOMEN # : AMAZONE FAP (1-4)

A: NAFISSATOU

A1: HOUNGOURAMAM

A2: TADOU

4e: HAMADOU DESIRE

Coordinateur Général : ZANGA JEAN DIDIER

Commissaire : DINATOU DENE

Médecin référent : Dr. TSIBOU DANIEL


DEUXIEME JOURNEE DU CHAMPIONNAT NATIONAL DE PREMIERE DIVISION DE FOOTBALL FEMININ

Samedi, 24 mars 2018

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D’ODZA

11H00: AS GREEN CITY DE YAOUNDE 00 # 02 PANTHERE SECURITY

A: TIMEZA

A1: MBAKOP FONGANG

A2: SOL INGRID

4e: OMBANG

Coordinateur Général : NGO NKOT SOLANGE

Commissaire : NDAYOU PEFOURA SAMIATOU

Médecin référent : Dr. AMBATTA CARINE



STADE DIBAMBA JAPOMA

15H00: CAIMAN FOOTBALL FILLES 03 # 01 FEMINA STARS D’EBOLOWA

A: DIANGHA

A1: LUM NDE

A2: BEATRICE FUHMEJEU

4e: ODETTE WUKIBEUM

Coordinateur Général : KOUOH JEAN JACQUES

Commissaire : WIRBA NICOLINE DUFEE

Médecin référent : Dr. NGOH FERDINAND



STADE COMPLEXE MULTISPORTS DE COTON SPORT DE GAROUA

15H 30: VENT DU NORD 01 # 02 AMAZONE FAP

A: NEGUEL

A1: HOUNGOURAMAN

A2: BELONE

4e: BOLVOULMAHA

Coordonnateur Général: TALBA HAMADOU SALI

Commissaire: DEMBA SERAPHINE

Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU YAYA



STADE MUNICIPAL DE GUIDER

15H00: RENAISSANCE WOMEN 00 # 03 AWA FOOTBALL FILLES DE YAOUNDE

A: WERENER

A1: HOUNDANGBE

A2: EYIMBI

4e: ARABO

Coordinateur Général : ZANGA JEAN DIDIER

Commissaire : BALKISSOU ABDOUKADRY

Médecin référent : Dr. TSIBOU DANIEL



STADE MUNICIPAL DE MAROUA

15H00: ASFF DIAMARE DE MAROUA 01 # 05 LOUVES MINPROFF DE YAOUNDE

A: NAFISSATOU

A1: ASSOUMPTA

A2: BAHANE

4e: SOULEYMANOU DAIROU

Coordinateur Général : ZABI RIGOBERT

Commissaire : ZENABOU AMADOU

Médecin référent : Dr. FOBA PAGOU ROBERT.

TROISIEME JOURNEE DU CHAMPIONNAT NATIONAL DE PREMIERE DIVISION DE FOOTBALL FEMININ.



Mardi, 27 mars 2018



STADE COMPLEXE MULTISPORTS DE COTON SPORT DE GAROUA

15H 30: VENT DU NORD # AWA FOOTBALL FILLES DE YAOUNDE (0-5)

A: NAFISSATOU

A1: ASSOUMPTA

A2: EYIMBI

4e: ISSA BELLO

Coordonnateur Général: TALBA HAMADOU SALI

Commissaire: MODA BLANDINE

Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU YAYA



STADE MUNICIPAL DE GUIDER

15H00: RENAISSANCE WOMEN # LOUVES MINPROFF DE YAOUNDE

A: NEGUEL

A1: HOUNGOURAMAN

A2: CHEIK SAIDOU

4e: ATIMA SAMSON

Coordinateur Général : ZANGA JEAN DIDIER

Commissaire : DIDDI SOUADATOU

Médecin référent : Dr. TSIBOU DANIEL



STADE MUNICIPAL DE MAROUA

15H00: ASFF DIAMARE DE MAROUA # AMAZONE FAP

A: PAFONG ROBET

A1: KOUNDANGBE

A2: BAHANE

4e: MOCTA

Coordinateur Général : ZABI RIGOBERT

Commissaire : MAIMOUN OUMA

Médecin référent : Dr. FOBA PAGOU ROBERT



STADE DU LYCEE DE BAFIA

15H00: SOCIAL DU MBAM # CAIMAN FOOTBALL FILLES (5-2)

A: ANDU LIZA

A1: MEKA

A2: MANTHO

4e: NTEME ZOA

Coordinateur Général : BESSIKE BESSIKE

Commissaire : AMBASSA ROSETTE BERTHE

Médecin référent : Dr. MBENA JEAN DE DIEU



CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D’ODZA

13H00: FEMINA STARS D’EBOLOWA # AS GREEN CITY DE YAOUNDE

A: NGO BIEM

A1: MOKAM

A2: TSAFACK

4e: ENGOLO LAURE

Coordinateur Général : EBELLE LOUIS

Commissaire : NGO BAHIDA ADELE

Médecin référent : Dr. AMBATTA CARINE



15H00: PANTHERE SECURITY # ECLAIR FOOTBALL FILLES DE SA’A

A: MATANE

A1: ATEZAMBONG CARINE

A2: MBENGONO ZE

4e: CHEBE CHEBE

Coordinateur Général : EBELLE LOUIS

Commissaire : NASSOUDI SIDONIE

Médecin référent : Dr. AMBATTA CARINE


19:47 Écrit par mbolocameroon | Lien permanent | Commentaires (0) | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook | | Pin it! | | |

Les commentaires sont fermés.